• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Скандальный полковник МВД Голубан скрыл квартиру в Киеве

Реклама на dsnews.ua
Командир батальона спецназначения полиции Донецкой области Юрий Голубан не задекларировал купленную в Киеве квартиру

Об этом сообщает проект "Декларации", передает "ДС".

Согласно декларации за 2016, полковник Голубан получил 18 300 гривен дохода от отчуждения недвижимого имущества - квартиры площадью 76 кв. м в городе Донецке.
"По информации из Реестра прав на недвижимое имущество, 10 мая 2017 Юрий Голубан приобрел квартиру площадью 93 кв. м в Киеве. В течение 10 дней с даты покупки он должен был подать декларацию о существенных изменениях в имущественном состоянии, но, вопреки закону, так этого и не сделал", - говорится в сообщении.

"Кроме этого, 7 декабря 2015 полицейский стал владельцем 2 гектаров земли в Луганской области, однако в декларациях спецназовца по 2015-2016 годы информация о землю отсутствует", - пишет проект.

В 2016 году Юрий Голубан задекларировал 67 тыс. долларов наличных у себя, 4 тыс. евро и 10 тыс. долларов - у жены. Также в 2015-м Ольга Голубан потратила полмиллиона гривен на покупку автомобиля Volkswagen CC 2012 г. в.
Командир спецбатальона полиции Донецкой области Юрий Голубан стал известным после столкновения правоохранителей с нардепом Владимиром Парасюком во время блокады торговли с ОРДЛО.

Как сообщала "ДС", ранее экс-глава "совбеза "ДНР" Александр Ходаковский у себя на странице в соцсети разместил провокационный пост про полковника полиции Юрия Голубана, который выступал с трибуны Верховной Рады, рассказывая о событиях на блокпосту под Славянском, когда блокировщики во главе с нардепом Владимиром Парасюком устроили драку с полицейскими.

Ходаковский заявил, что Голубан воевал в его составе бандформирования "Восток" в 2014 году.Эта информация разошлась в соцсетях, а нардеп Игорь Луценко обозвал Голубана коллаборационистом, в ответ на что полковник подал на нардепа в суд.

    Реклама на dsnews.ua