• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

СМИ узнали неожиданные подробности смертельной аварии под Житомиром

Реклама на dsnews.ua
Водитель маршрутного автобуса, который 20 июля попал в смертельное ДТП на трассе Киев-Чоп, не имел прав категории D и не мог управлять автобусом, разрешительных документов на перевозку у него тоже не было

Об этом заявил замначальника управления госслужбы "Укртрансбезопасность" Иван Герега, передает "ДС" со ссылкой на "Журнал Житомира".

Отмечается, что водитель "одолжил" микроавтобус у товарища и должен был вернуть транспорт на следующий день.

Фирма, которая имела право на нерегулярные перевозки, зарегистрирована в одном из домов в селе под Ровно, ее парк - один микроавтобус, который и "одолжил" водитель.

По словам начальника облуправления "Укртрансбезопасности" Николая Коваленко, у автоперевозчика нет договора на предрейсовый технический осмотр транспортного средства и медицинское освидетельствование водителей". В управлении также заявили, что трудоустроенных водителей у предпринимателей не было.

В свою очередь, одна из пострадавших в ДТП заявила, что водитель маршрутки "Киев-Ровно" ехал слишком быстро и мог заснуть за рулем, в результате чего и произошла авария.

"Он ехал очень быстро. И потом вдруг удар. Когда меня уже вынесли из маршрутки, другие пассажиры говорили, что водитель уснул за рулем. Он из Ровно выехал в Киев в 5 утра, потом сразу возвращался", - сообщила женщина, которая сейчас находится в больнице.

Напомним, в результате ДТП девять пассажиров и водитель погибли, еще десять человек получили ранения. Среди погибших - 10-летний мальчик.

В Ровенской и Житомирской областях Украины объявлен траур погибшим в ДТП на трассе Киев - Чоп.

    Реклама на dsnews.ua