• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Соседей Савченко агитировали идти под Раду

Реклама на dsnews.ua
Соседи нардепа Надежды Савченко рассказали, как относятся к обвинению ее в подготовке государственного переворота

Об этом пишет "КП в Украине", передает "ДС".

Несмотря на это, жители дома на улице Теодора Драйзера в Киеве искренне переживают за дальнейшую судьбу нардепа и обсуждают происходящее возле подъезда.

"Видите, как все закрутилось, скорее всего, придется нам скоро носить Наде тормозки в СИЗО. Эх, Надя, что ты натворила, зачем ты ва-банк так рано и необдуманно пошла. То, что показывают про Надежду - в это поверить не могу. Но дело в другом. Я не поддерживаю то, как она стала себя вести. Зачем она "хренами" бросается в генпрокурора, принесла две гранаты. Уже многие говорят - она не в себе. Разочаровала нас Надежда, но как человека ее жалко", - заявил пенсионер Петр Гаврилович.

Он признался, что возлагал на Савченко большие надежды, как на политика. А в 2017 году думал, что пойдет за нее голосовать на президентских выборах.

Другой сосед нардепа Игорь Викторович вспомнил, что на днях к нему в дверь звонили неизвестные люди, представившиеся ее сторонниками. Они призывали собираться под зданием Верховной Рады.

"Сказали, что они очень хорошо знают Надю, и предлагали мне в случае ее ареста идти под Раду с ее сторонниками и требовать от депутатов и президента ее освобождения. Я в таком участвовать не собираюсь. Возраст не тот, да и никогда не верил, что из военного может выйти хороший политик", - высказал он свое мнение.

По словам Игоря Викторовича, он знал Савченко с ее детства. Семья нардепа переехала в этот дом в 1983-м.

"Родители очень интеллигентные люди. Отец работал в аграрной академии. Он умер лет 5 назад. Чем-то болел. Точно не знаю чем. Я с ними особо не общался. А мать, по-моему, в торговле работала. Надежду в доме видел крайне редко. Как только вернулась из тюрьмы, здоровалась с нами "Слава Украине!", а потом перешла на "Добрый день". Возле их квартиры никогда не видел важных политиков, какой-то охраны. Единственное, что они пару лет назад видеокамеру возле входной двери установили", - сообщил мужчина.

Напомним, 22 марта следователи СБУ задержали Савченко прямо в помещении Верховной Рады после того, как нардепы поддержали представление Генпрокуратуры на снятие с Савченко депутатской неприкосновенности, ее задержание и арест.

В Шевченковский райсуд Киева поступило ходатайство об избрании Савченко меры пресечения в виде содержания под стражей.

    Реклама на dsnews.ua