• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Сотрудник украинского Интерпола в Киеве похитил человека и украл 109 тыс. грн

Реклама на dsnews.ua
Сотрудник украинского бюро Интерпола и Европола вместе с сообщником в Киеве похитили человека и более 100 тысяч грн

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киева.

Так, в марте 2017 по предварительному сговору злоумышленники незаконно лишили свободы киевлянина. Молодчики одели на мужчину наручники и начали бить его в лицо и живот. После этого на автомобиле потерпевшего преступники вывезли мужчину в лес, где с применением психологического и физического насилия заставили отдать свои деньги.

Не выдержав давления, мужчина отдал преступникам 85 тыс. грн, а еще 24 тыс. грн они преступники сняли с банковских карточек потерпевшего. После чего скрылись с места совершения преступления.

Нападающими оказались 26-летний сотрудник Укрбюро Интерпола и Европола ГУ Нацполиции Киева и его 28-летний сообщник.

По результатам следственных действий, проведенных следователями столичной прокуратуры совместно с управлением внутренней безопасности Нацполиции получено достаточно данных о причастности указанных лиц к этому преступлению.

Вчера, 1 ноября, злоумышленникам сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч. 2 ст. 186 (грабеж) УК Украины.

Подозреваемые оказали разоблачающие показания и признали свою вину в инкриминируемых им преступлениях.

Печерский райсуд Киева одного из преступников отправил под круглосуточный домашний арест. Мера пресечения второму пока не избрана. Досудебное следствие продолжается, принимаются меры по установлению других соучастников и возможных пострадавших.

    Реклама на dsnews.ua