• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Стало известно имя лучшего тренера мира по версии ФИФА

Реклама на dsnews.ua
Немецкий тренер футбольного клуба "Ливерпуль" Юрген Клопп стал лучшим наставником сезона 2018/2019

Награду специалисту вручили на церемонии Международной федерации футбола (ФИФА) в Милане, информирует "ДС" со ссылкой на ТАСС.

В минувшем сезоне "Ливерпуль" под руководством Клоппа стал победителем Лиги чемпионов и занял второе место чемпионате Англии.

"У меня потрясающая команда, и я хочу сказать ей еще раз спасибо. Горжусь тем, что я ваш тренер, постараюсь быть им настолько долго, насколько это возможно. Жаль, что трофей нельзя разделить на всю команду", - сказал Клопп на церемонии.

Также на награду лучшему тренеру прошедшего сезона по версии ФИФА претендовали главный тренер английского "Манчестер Сити" испанец Хосеп Гвардиола и наставник английского "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино.

Клопп возглавил "Ливерпуль" 8 октября 2015 года, вместе с английским клубом он также становился финалистом Лиги Европы (2016) и Лиги чемпионов (2018). Кроме того, он тренировал немецкий "Майнц" и немецкую "Боруссию" (Дортмунд), с которой дважды становился чемпионом Германии, обладателем Кубка и Суперкубка Германии.

    Реклама на dsnews.ua