• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Страшное ДТП в Харькове: Полиция завела дело на автошколу Зайцевой

Реклама на dsnews.ua
В Харькове полиция выделила в отдельное уголовное производство материалы в отношении автошколы, в которой училась подозреваемая в совершении смертельного ДТП Елена Зайцева

Об этом на пресс-конференции заявил заместитель начальника - начальник следственного управления ГУ НП Украины в Харьковской области Сергей Чиж, сообщает "ДС" со ссылкой на УНИАН

Он добавил, что уголовное производство зарегистрировано по ст. 367 Уголовного кодекса Украины (служебная халатность).

Чиж также добавил, что следователи не нашли подтверждения информации о том, что якобы перед столкновением с Volkswagen Зайцева участвовала в так называемых уличных гонках.

Как сообщала "ДС", вечером 18 октября в Харькове на пересечении Сумской и переулка Мечникова столкнулись автомобиль Lexus RX 350 и Volkswagen Touareg. После удара Lexus врезался в столб, перевернулся и вылетел на тротуар, где смял пешеходов.

Погибли шесть человек, еще пять пострадали. За рулем Lexus находилась 20-летняя девушка - Алена Зайцева. Женщину, которая находилась за рулем Lexus, задержали. Вторым участником жуткого ДТП оказался 59-летний мужчина, занимающийся розничной торговлей, Геннадий Дронов.

    Реклама на dsnews.ua