• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Страсти по Добкину: "Азов" пояснил, чего хочет от Верховной Рады

Реклама на dsnews.ua
Активисты Национального корпуса и Национальных дружин заявили, что утром 13 июля зажгли файеры под стенами Верховной Рады, требуя снятия депутатской неприкосновенности с нардепа Михаила Добкина

Как отметили в пресс-службе Национального корпуса, их активисты "образовали под парламентом настоящую дымовую завесу", передает "ДС".

Они скандируют "Один за всех и все за одного!" и "Вместе и до конца!".

В организации потребовали от нардепов проголосовать за снятие депутатской неприкосновенности с члена Оппозиционного блока Михаила Добкина и за привлечение его к уголовной ответственности.

"Сегодня будут голосовать за снятие депутатской неприкосновенности с одиозного депутата Добкина. Мы будем следить за голосованием и относительно этого будем соответственно реагировать", - отметил под стенами Рады первый заместитель председателя Национального корпуса Назар Кравченко.

Также активисты призвали нардепов поддержать законопроект №5487, целью которого является упрощение привлечения депутатов к юридической ответственности без отмены депутатской неприкосновенности.

Как сообщала "ДС", под стенами Верховной Рады собрались несколько сотен активистов под флагами Национального корпуса "Азов". Они бросили во дворе парламента дымовые шашки.

    Реклама на dsnews.ua