• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Суд избрал меру пресечения пранкеру за голый зад на Евровидении

Реклама на dsnews.ua
Суд избрал меру пресечения в виде личного обязательства пранкеру Виталию Седюку, который обмотанный флагом Австралии, выбежал на сцену и снял штаны

Об этом сказал судья Днепровского суда Киева, зачитывая решение, передает "ДС".

Седюк теперь обязан  являться по вызову в орган досудебного следствия, сдать на хранение документы на выезд за границу, сообщать об изменении места жительства и т.п.

"Суд постановил применить к подозреваемому Седюку меру пресечения в виде личного обязательства. Указанные обязанности возлагаются на Седюка в пределах 60 суток", - сказал судья.

"Я закон уважаю, я могу "чудить" на сцене, но за сценой я послушный. Старшее поколение меня критиковало, младшее - подходило со мной фотографироваться. Кому-то я нравлюсь, кому-то нет, всем нравиться не могу. Если я проверю почту, у меня будет там 200-300 запросов на интервью, я могу дать двум каналам и предложить, чтобы мне заплатили, и они заплатят. Но я за это никогда деньги не брал. Я на этом не зарабатываю", - сказал Седюк в суде.

Он отметил, что ему много раз предлагали сделать провокации за деньги, но он отказывался.

Как сообщала "ДС", во время выступления Джамалы Седюк, обмотанный флагом Австралии, выбежал на сцену и снял штаны, после чего охрана вывела его из зала. Позже пранкер был задержан правоохранителями.

Оргкомитет Евровидения-2017 проводит собственное внутреннее расследование в отношении поступка, который совершил Виталий Седюк.

    Реклама на dsnews.ua