• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Суд отпустил воспитательницу лагеря "Виктория", в котором произошел пожар

Реклама на dsnews.ua
Апелляционный суд Одесской области удовлетворил обжалование меры пресечения в отношении Натальи Янчик, воспитательницы из лагеря "Виктория", в котором произошел пожар в ночь на 16 сентября и от

Об этом в Facebook сообщил народный депутат Мустафа Найем, передает "ДС".

"Нам удалось. Апелляционный суд Одесской области отпустил воспитательницу детского лагеря "Виктория" Наталью Янчик на поруки", - написал он.

Как сообщил нардеп, в ходе заседания выяснилось, что руководство лагеря в одностороннем порядке без воли Натальи возложило на нее ответственность за пожарную безопасность в лагере, не обеспечив соответсвующий инструктаж, и что Наталья уволилась из лагеря именно по той причине, что не хотела нести ответственность за нарушения.

"Заместитель директора лагеря знала о том, что она уволилась и лично обещала вернуть трудовую книжку после свадьбы; заместитель директора лагеря принуждала Наталью оплатить штраф за нарушения норм пожарной безопасности", - добавил он.

Также выяснилось, что Наталья отказалась платить штраф и вместо нее это сделали неизвестные лица.

Как написал на своей странице в Facebook  одесский активист Сергей Стерненко, на заседание пришли много неравнодушных, которые требовали освободить Янчик из-под стражи..

"Ряд лиц заявили о готовности взять ее под личное поручительство, в том числе депутат городского совета Позднякова и депутат ВР Найем. Они лично явились на заседание, как того требует УПК", - написал он.

Также трансляцию в соцсети из зала суда вел народный депутат Мустафа Найем.

Нам удалось. Апелляционный суд Одесской области отпустил воспитательницу детского лагеря «Виктория» Наталью Янчик на поруки. Вынесение решения Апелляционного суда Одесской области по апелляционной жалобе воспитательницы детского лагеря «Виктория» Натальи Янчик об освобождении ее из под стражи на поруки.

Gepostet von Mustafa Nayyem am Donnerstag, 28. September 2017

Как сообщала "ДС", в ночь на 16 августа в Одессе в здании муниципального детского оздоровительно-спортивного лагеря "Виктория" на улице Дача Ковалевского начался пожар.

В результате пожара погибли трое детей.У правоохранителей есть две вероятные версии пожара: нарушение правил пожарной безопасности и возгорания через электрические приборы.

18 сентября, Киевский районный суд Одессы арестовал Янчик, которая была назначена ответственной за противопожарную безопасность в лагере.

Адвокат девушки Алексей Черный заявил, что она не может нести ответственность за трагедию, поскольку Янчик уволилась за месяц до трагедии.

    Реклама на dsnews.ua