• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Телеканал NewsOne начинает день и ночь с гимном Украины в исполнении оркестра

Реклама на dsnews.ua
Зрителей телеканала NewsOne ожидает ежедневная минута патриотизма. Украинцы смогут получить удовольствие от исполнения национального гимна камерным ансамблем

Как сообщает "ДС", впервые национальный гимн прозвучал в эфире телеканала NewsOne 11-го февраля в полночь. Теперь он транслируется каждое утро в 06:00 и вечером в 24:00.

" Украина была, есть и будет. Исполнение гимна - еще одно тому подтверждение. Когда слушаешь гимн, крепнет уверенность в том, что все плохое пройдет. Возникает положительный импульс, помогающий пережить все то, что происходит сейчас в стране. Этим импульсом мы и хотели поделиться с нашими зрителями" рассказал шеф-редактор телеканала Дмитрий Грузинский.

На предложение исполнить гимн отозвались музыканты одного из лучших коллективов страны - Национального камерного ансамбля "Киевские солисты". Как выяснилось, гимн они исполняют впервые. Тем не менее, дебют оказался весьма удачным.

"Все на большом подъеме, все хотят помочь: и нашим солдатам, если они будут слушать, и нашим людям, чтобы в их сердцах горел этот огонь, - поделился впечатлениями концертмейстер НКА "Киевские солисты" Тарас Яропуд. - К работе над роликом допустили не только лучших музыкантов, но и лучших режиссеров, монтажеров и операторов. Все участники процесса очень прониклись созданием патриотичного ролика".

"Надеюсь, что каждый зритель, который включает утром наш канал, будет просыпаться в приподнятом, патриотическом настроении", - ожидает режиссер ролика Вячеслав Дихтяренко.

Мы, украинцы, сегодня очень разные, у нас разные убеждения и интересы. Но всех нас объединяет желание мира в своей стране. Мы надеемся, что гимн в эфире телеканала поможет нам обратить свой взгляд на наше общее - желание мира и веру в нашу страну.

    Реклама на dsnews.ua