• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Топ-5 книг для саморазвития. Как уничтожить отпечатки пальцев и что такое hygge

В современном мире постоянная работа над собой - непременный атрибут успешного человека
Реклама на dsnews.ua

Инвестиции в саморазвитие психологи, коучи и экономические эксперты называют самыми выгодными, поскольку именно наши навыки и умения составляют фундамент карьерного роста. "ДС" с помощью книжной сети "БУКВА" составила топ-5 книг, которые помогут определить жизненные приоритеты, научить постоять за себя и даже обрести настоящее счастье.

"Hygge. Секрет датского счастья" 

Согласно исследованию ООН, датчане - самые счастливые люди в мире. Но Дания вовсе не волшебная страна: все дело в особой философии, которой придерживаются ее жители. Ключевое составляющее повседневной жизни датчан - hygge. Это слово воплощает в себе понятия душевности, гармонии и уюта. О том, чкак же достичь hygge, в своей книге рассказывает Майк Викинг, основатель и руководитель Института исследования счастья в Копенгагене.

"Hygge. Секрет датского счастья" получила положительные отзывы от изданий "The Guardian", "The Memo" и "The Sunday Telegraph". Книга опубликована в 17 странах мира.

"100 жизненно важных навыков"

Реклама на dsnews.ua

Бывший сотрудник спецслужб США Клинт Эмерсон в книге "100 жизненно важных навыков" рассказывает о том, как защитить себя и своих близких в случае возникновения опасной ситуации. Все советы и инструкции представлены в максимально доступной форме. Так, к примеру, читатель узнает, как избежать преследования, вырваться из рук похитителя, противостоять нападению, а также какие меры принять, чтобы спастись во время природного катаклизма.

"100 жизненно важных навыков" - это справочник для настоящего мужчины о том, как:
• Уничтожить отпечатки пальцев;
• Убежать от преследования преступников на авто;
• Спасти ребенка от злого сторожевого пса;
• Незаметно оторваться от слежки;
• Обезвредить человека, который целится вам в спину.


"Толчок. Как помочь людям сделать правильный выбор"

Принимать решения - это как искать нужную дверь в закрученных коридорах многоэтажного дома. Поэтому неудивительно, что мы часто оказываемся не там, где хотели бы.

Авторы книги "Толчок. Как помочь людям сделать правильный выбор" Ричард Талер (преподает в аспирантуре факультета бизнеса Чикагского университета) и Касс Санстин (преподаватель юридического факультета Чикагского университета) рассказывают, как не раз совершали досадные промахи из-за несовершенства человеческой мысли. И предлагают концепцию толчков - мягкий способ повлиять на выбор человека, не прибегая к манипуляциям, запретов или приказов. С их помощью можно способствовать умным покупкам и инвестициям, экономии электроэнергии, безопасности на дороге, употреблению здоровой пищи и многим другим полезным вещам. Проще говоря, подтолкнуть человека к "правильным" дверям, сохраняя при этом свободу выбора.

"ДНК личности"

Издание The Economist назвала "ДНК личности" Дэвида Брукса одной из лучших книг года. Эта книга также признана бестселлером New York Times и Wall Street Journal, входит в список must read Билла Гейтса.

Ежегодно мы узнаем все больше новых слов в области экономики, компьютерных технологий и маркетинга, при этом наш лексикон в сфере этики и морали становится все беднее. Известный американский публицист, преподаватель Йельского университета Дэвид Брукс бьет тревогу: очевидно, что современное общество в погоне за инновациями пренебрегает устоявшимися этическими принципами, теряет моральные стимулы и идеалы, разрушает свой духовный стержень. "ДНК личности" - книга о том, как пересмотреть собственные приоритеты и сосредоточиться на внутренних добродетелях. Она покажет, как некоторым людям удалось проторить путь к сильному характеру и стать достойной личностью. Их истории станут для читателя определенными ориентирами в поисках собственной стратегии закаливания характера, помогут познать себя, найти душевную гармонию и счастье. Автор утверждает: на самом деле самоуверенность, статус и материальная обеспеченность не являются залогом счастливой жизни.

"Чудесное утро. Как не проспать жизнь"

Книгу американского бизнесмена Гела Элрода высоко оценили читатели из разных уголков земного шара, ведь изложенные в ней принципы помогают выработать полезные привычки и продуктивно использовать утренние часы. Элрод уверен, что именно первый час после пробуждения ключевой для достижения успеха. Стоит изменить то, как и когда вы просыпаетесь - и вы сможете изменить свою жизнь. Например, улучшить состояние здоровья, снизить уровень стресса, сбросить лишний вес, больше зарабатывать, найти свое призвание и даже научиться фокусироваться на ключевых задачах.

Успешным людям метод "чудесного утра" поможет достичь еще более впечатляющего личностного и профессионального успеха, а людям, которые переживают не лучшие времена, преодолеть препятствия, которые казались раньше непреодолимыми, и радикально изменить жизненные обстоятельства, причем за невероятно короткое время.

    Реклама на dsnews.ua