• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Тумба Морриса. The 1975, Тарас Чубай и рок-н-ролл на пляже

Афиша событий в Киеве на 29 июля - 4 августа
Реклама на dsnews.ua

В планетарии представят "Классику под звездами"

В среду, 31 июля, творческий проект ARTSpace Киевского планетария и музыканты ALMIA MUSIC представят слушателям новую программу CAPRICCIO в рамках концертов "Классика под звездами".

Классика в звездном пространстве планетария - это фантазии, рожденные музыкой, новые формы восприятия и звучания. Зритель попадает в космический город мелодий, где можно окунуться в глубину своих фантазий, насладиться эстетикой новых форм искусства и красотой вселенной.

Классика под звездами - это знаменитые произведения известных композиторов Иоганна Себастьяна Баха, Вольфганга Амадея Моцарта, Антонио Вивальди, Николо Паганини, Николая Римского-Корсакова и Фрица Крейслера. Фантастические проекции на одном из самых больших куполов Европы вместе с настоящими профессионалами на сцене подарят всем гостям незабываемые эмоции.

Цена билетов: 200-350 грн.

Тарас Чубай даст сольный концерт

Реклама на dsnews.ua

В пятницу, 2 августа, Тарас Чубай и группа "Плач Єремії" выступят с сольным концертом в Caribbean Club Concert Hall. Гости услышат песни, которые давно стали народными хитами. Песня "Вона", к примеру, уже почти 25 лет входит в топ-10 самых романтических и самых любимых украинских композиций.

Простые мелодии, душевные слова и образы, которые заставляют сердце сжиматься от волн сантиментов, - все это о песнях Тараса Чубая. За свою карьеру музыкант написал более 100 песен, издал 11 альбомов и создал увертюру для оперы "Крайслер Империал". Чубай нечасто дает сольные концерты, так что пропустить это выступление музыканта никак нельзя. Ведь на концерте гости наверняка услышат лирические хиты коллектива - "Коли до губ твоїх", "Ти втретє цього літа зацвітеш", а также песни, написанные на стихи классиков украинской литературы - Юрия Андруховича и Костя Москальца.

Цена билетов: 390-1390 грн.

В центре Киева сыграют музыку из любимых фильмов

Закат, свежий воздух и песни из любимых кинофильмов - таким обещает быть вечер субботы, 3 августа. На Десятинной, 12, оркестр GosOrchestra сыграет лучшие мелодии из всеми любимых кинокартин.

Симфонический концерт "Музыка из фильмов", созданный на основе любимых саундтреков, - отличный повод собраться с близкими людьми и подарить друг другу вечер, наполненный радостью и яркими моментами. Вечер, который позволит забыть все беспокойство дня и расслабиться под знакомые мелодии. А заодно заново ощутить эмоции, впервые пережитые при просмотре любимых кинофильмов.

Незабываемый закат с бокалом прохладного коктейля, вид на вечерний Киев и знакомые мелодии - идеальный способ встретить первый уикенд последнего месяца лета.

Цена билетов: 200-500 грн.

В Киев впервые приедут The 1975

В четверг, 1 августа, на Арт-заводе Платформа выступит один из самых популярных британских музыкальных коллективов - The 1975.

Это первый визит в украинскую столицу лучшей британской группы по версии Brit Awards 2019.

The 1975 - коллектив с 16-летней историей. От концертов в пабах для узкого круга слушателей группа пришла к полным залам и снискала признание миллионов. Синти-поп и поп-рок The 1975 многим настолько пришелся по душе, что на телах поклонников группы стали появляться татуировки со словами из песен британской четверки.
На киевском концерте группа представит два новых альбома. Первая пластинка - A Brief Inquiry into Online Relationships - победила в номинации "Лучший альбом года" музыкальной премии Brit Awards. На смену лиричным работам пришли серьезные тексты - теперь фронтмен Мэттью Хили поет, к примеру, о влиянии Всемирной паутины на поведение людей. Альбом называют самым серьезным за всю творческую историю The 1975. Вторая новинка - анонсированный на май релиз Notes on a Conditional Form.

Цена билетов: 1190-1990 грн.

На ЮБК станцуют под рок-н-ролл

Во вторник, 30 июля, на пляже "Южный Берег Киева" будет по-настоящему жарко - гостей ждет горячий рок-н-ролльный драйв и R'n'B грув ребят из RvB ("Руки'в Брюки"). За плечами группы, созданной Александром Ремезом, 12 лет активной концертной деятельности и шесть альбомов. Последние несколько лет ребята активно гастролируют по Европе, а весной прошлого года подписали контракт с El Toro Records и выпустили первый виниловый сингл с песнями Drum Beat и You Don't Care.

На концерте 30 июля музыканты представят большую сольную программу, в которую войдут лучшие песни, созданные группой. Не обойдется и без собственных интерпретаций хитов отцов рок-н-ролла. Будет жарко и драйвово, невзирая на погоду.

Цена билетов: 250 грн.

В Зеленом театре исполнят песни The Beatles

Есть ли на нашей планете более легендарная группа, чем The Beatles? Зеленый театр и GosOrchestra приглашают всех поклонников творчества знаменитой четверки в среду, 31 июля, услышать их песни в симфонической обработке.

Сегодня The Beatles называют одной из самых успешных групп XX в., многие известные рок-музыканты говорят, что вдохновлялись творчеством ливерпульской четверки. Да и не только музыканты - битломания захватила чуть ли не всю планету. Недаром журнал
Rolling Stone поставил The Beatles на первое место в списке величайших исполнителей всех времен.

Профессиональный звук и свет, большой экран, крытая сцена и зал и даже прохладные напитки и приветливые бармены - все это ждет в среду самых горячих киевских битломанов. Оркестр под управлением Александра Госачинского исполнит большую программу на два отделения, в которую включены бесспорные хиты The Beatles (впрочем, других песен у этой группы нет).

Цена билетов: 400-500 грн.

    Реклама на dsnews.ua