• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У Ахметова добились прогресса в повышении цены на газ для бюджетников

Реклама на dsnews.ua
Просьба "Киевэнерго" о повышении тарифа на газ для бюджетных организаций Киева уже рассматривается НКРЭКУ

Об этом на пресс-конференции рассказал конференции глава Набсовета компании "Киевэнерго" Иван Плачков, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

По его словам, соответствующее решение Национальная комиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сферах энергетики и услуг (НКРЭКУ) на заседании комиссии сегодня, 7 ноября.

Таким, образом комиссия начала процедуру пересмотра тарифов на покупку газ для теплоэлектростанций, входящих в "Киевэнерго". С учетом тарифов, будет принято решение об изменении в тарифах для конечных потребителей категории "бюджетные организации" и "другие потребители".

Решение о пересмотре тарифов инициировала компания "Киевэнерго", которая неоднократно заявляла об убытках из-за разницы в тарифах на покупку газ, утвержденных НКРЭ и реальной ценой по которой компании приходится покупать газ у НАК "Нафтогаз Украины".

В "Киевэнерго" надеются, что НКРЭКУ урегулирует вопрос с тарифами для бюджетных организаций до 30 ноября. В то же время, как отметил Плачков решение вопроса может затянуться и до конца года.

Глава набсовета "Киевэнерго" сообщил, что 23 ноября должна произойти ротация двух членов комиссии, а новых может назначить комиссия, в которую президент пока не делегировал своих представителей.

Напомним, Плачков также заявил, что в Киеве будут производиться временные отключения электроэнергии из-за аварий.

    Реклама на dsnews.ua