• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

У Кличко рассказали, когда начнут реконструировать Контрактовую площадь

Реклама на dsnews.ua
Реконструкция Контрактовой площади в Киеве может начаться весной 2016 года

Об этом заявила накануне в рамках презентации проекта-победителя конкурса на определение лучшей концепции организации общественного пространства на Контрактовой площади координатор конкурса Анна Бондарь, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Департамента градостроительства и архитектуры КГГА.


"Зимой здесь могут быть проведены работы по благоустройству и расчистке площади. При условии наличия финансирования, начать реконструкцию можно уже весной 2016 года", - заявила она.


По ее словам, соответствующие предложения к программе социально-экономического развития на следующий год будут предоставлены Департаментом градостроительства осенью.

(фото: пресс-служба КГГА)

По ее словам, в настоящее время департаментом рассматривается возможность согласования ориентировочного плана-графика работ, а идеи, которые предлагаются в проекте, будут доработаны по результатам общественных обсуждений, которые будут проходить в течение июля на разных площадках.

Читайте также:

Напомним, в мае городские власти выслушали мнение киевлян о видении реконструкции Подола, а затем должны были предоставить проект обустройства пешеходного квартала.

    Реклама на dsnews.ua