• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У Зеленского наскребли 20 его достижений за месяц президентства (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Команда Владимира Зеленского обнародовала список его достижений за первый месяц работы в должности главы государства

Видеоролик, в котором перечисляются "победы" Зеленского, обнародован сегодня на странице команды Зе в Facebook, передает "ДС". 

Среди достижений президента называют то, что он восстановил полноценную работу консультационной группы в Минске; заверил международных партнеров, что курс Украины на европейскую интеграцию неизменный; получил от европейских лидеров поддержку позиции Украины относительно освобождения пленных и санкционного давления на Россию; договорился о возобновлении нормандского формата переговоров и дал понять, что переговоров с сепаратистами не будет.

Также сообщается, что президент подал в Верховную Раду 16 законопроектов, которые обещал во время предвыборной кампании.

Перший місяць президентства Володимира Зеленського.

Перший місяць президентства Володимира Зеленського.

Gepostet von Команда Зеленського am Sonntag, 23. Juni 2019

Правда, три из них ("всеобъемлющий" закон об импичменте; закон о наказании за незаконное обогащение чиновников, предусматривающий конфискацию неправомерно нажитого имущества, и законопроект об отмене формулы "Роттердам+" и ее превращения в "Роттердам минус") - вынесли как три отдельных достижения, отмечает "Украинская правда". 

Также в отчете о проделанной Зеленским работе упоминается то, что он распустил Раду VIII созыва и начал процесс "масштабной перезагрузки" системы власти; начал перезапуск судебной реформы; представил инвесторам стратегию восстановления Донбасса, начиная с деоккупированных территорий, и развеял "мифы" о дефолте.

"Привлек большой бизнес к решению значимых социальных проблем (закупка скорых для больниц, приобретение жилья для семей пленных моряков) без обратных обещаний и обязательств от власти", - сообщает команда Зеленского.

Также отмечается, что президент заставил погасить задолженность по зарплате шахтерам; отменил обязательность школьной формы; отменил штрафы за нарушение правил работы с наличными, которыми обкладывали бизнес с 1995 года; окончательно урегулировал использование мигалок и "открыл улицу Банковую для людей".

Отдельным достижением Зеленского за первый месяц работы его команда называет то, что президент установил новую норму обращение к главе государства - по имени.

Некоторые пользователи предложили вписать в перечень "достижений Зеленского" рекламу шаурмы и разрешение посещать Администрацию президента в шортах

    Реклама на dsnews.ua