• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Убийство сотрудника УГО в Киеве: жена погибшего рассказала свою версию

Реклама на dsnews.ua
Жена убитого на Печерске в Киеве сотрудника Управления госохраны Василия Хмелюка сообщила детали случившегося

Свою версию произошедшего девушка изложила в Instagram, сообщает "ДС".

По словам Алины Хмелюк, перепалка возникла из-за того, что автомобиль, в салоне которого находился погибший с семьей, не пропустил перебегавшую дорогу собаку

В среду, 2 января, Василий Хмелюк и еще пять человек, включая его маленького сына, возвращались на машине домой. Подъезжая к шлагбауму ЖК "Французский квартал" на ул. Саперное Поле, водитель авто не пропустил таксу без поводка. Это вызвало негодование хозяина собаки, он подошел к окну машины и попытался в грубой форме выяснить отношения с "обидчиками" его любимца.

"Мой муж Вася вышел из машины для того что бы поговорить из-за чего он так возмущается. С ним вышел и Никита, мало ли, вдруг неадекватный. Вася стоял, руки в карманах и спорили что-то на счёт собаки. И тут боксёр-убийца нанёс неожиданный удар в голову, Вася упал ( затылком не ударился). Боксёр-убийца Отвязал свою вторую собаку Мастиф, взял проклятую таксу и скрылся.", - написала Алина Хмелюк.

Друг и брат Алины Хмелюк пытались оказать потерпевшему первую помощь, а она тем временем вызвала "скорую".

Вскрытие показало, что смерть наступила из-за удара в голову, после которого произошло кровоизлияние в мозг.

Напомним, поздно вечером 2 января в Печерском районе Киева в ЖК "Французский квартал" мужчина одним ударом убил сотрудника Управления государственной охраны, 26-летнего Василия Хмелюка.

Позднее стало известно, что по подозрению в убийстве полиция разыскивает известного боксера, киевлянина Петра Очеретяного.

Вечером 3 января Очеретяный вместе с адвокатом пришел в райуправление полиции. 4 января столичная прокуратура сообщила, что Очеретяному объявили о подозрении. А 5 января суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца с альтернативой в виде залога.

    Реклама на dsnews.ua