• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Учителям в "крымнашском" Севастополе сократили зарплаты на треть

Реклама на dsnews.ua
Учителя и воспитатели в Севастополе получили "подарок" от оккупантов

Зарплаты учителей и воспитателей в Севастополе с начала 2016 года сократились примерно на треть. Об этом заявила председатель севастопольской городской организации профсоюза работников образования и науки Татьяна Козлова в ходе встречи с так называемым "сенатором от Севастополя" Ольгой Тимофеевой и депутатом Заксобрания Севастополя Татьяной Щербаковой, сообщает "ДС" со ссылкой на FlashCrimea.

Козлова представила документы, согласно которым были внесены изменения в штатное расписание образовательных учреждений и произошло сокращение "стимулирующих" выплат педагогам. В результате зарплаты учителей и воспитателей уменьшились на 3-4 тыс. рублей (1тыс -1,3 тыс. грн). В результате с начала года учителя получают 12-15 тыс. рублей в месяц (4-5 тыс. грн), воспитатели - 10 тыс. рублей в месяц (3,3 тыс. грн).

"Это нарушение законодательства. Нельзя допустить, чтобы учитель жил на 10-15 тысяч рублей, даже работая на полторы ставки", - сказала Козлова.

В свою очередь Щербакова пояснила, что с 1 января финансирование бюджетных учреждений города должно осуществляться по "государственному заданию". Однако так называемое "правительство Севастополя" не разработало соответствующий документ.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", 12 января глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов заявил, что реальная зарплата работников образования России в 2016 году сократится на несколько процентов, несмотря на то, что номинальная зарплата не будет снижена.

    Реклама на dsnews.ua