• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украина намерена искать тела погибших военных на оккупированных землях Донбасса – Минобороны

Реклама на dsnews.ua
Украинская сторона начала переговоры с боевиками о допуске поисковых групп на оккупированные приграничные с Россией территории для розыска тел погибших бойцов

Об этом сообщил сегодня, 28 июля, на брифинге начальник Управления гражданско-военного сотрудничества Вооруженных сил Украины Алексей Ноздрачев, пишет "ДС" со ссылкой на УНИАН,

"Такая работа (поисковая - ред.) ведется и сейчас, но, к сожалению, мы очень ограничены во времени и местах проведения поисковых работ. Но работа по Саур-Могиле уже почти завершена. Осталось проверить несколько мест на наличие возможных захоронений", - рассказал он.

По словам Ноздрачева, в планах Минобороны - проверка всех территорий. "И в зависимости от того, какую нам предоставят возможность представители отдельных районов Донецкой и Луганской областей, мы полностью проверим все населенные пункты, где возможны захоронения или велись бои", - уточнил он.

Также представитель Минобороны сообщил, что в последние месяцы в Изварино, Краснодоне, Краснопартизанске работы не проводились, потому что сейчас заканчивается работа в донецком аэропорту, Дебальцево, Иловайске.

"Но мы уже начали переговоры с той стороной о предоставлении безопасности и планировании работ", - заключил Ноздрачев.

Читайте также:

Напомним, ранее Ноздрачев сообщил, что с начала АТО на Донбассе погибли около 2,3 тысячи украинских военных, еще около 270 числятся пропавшими без вести.

Как известно, АТО на Донбассе продолжается с апреля 2014 года.

    Реклама на dsnews.ua