• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украина стала второй в мире страной по количеству заказов на AliExpress

Реклама на dsnews.ua
Количество заказов украинцев с AliExpress за 10 месяцев текущего года выросло на 70 процентных пунктов, что является вторым показателем среди остальных стран

Об этом 11 ноября сообщила пресс-служба ОАО "Укрпошта", передает "ДС".

По общей стоимости проданных товаров на AliExpress в 2019 году Украина вошла в топ-10 стран мира.

По данным "Укрпошти", за счет распродаж в ноябре объем отправлений возрастает более чем на 70% к размеру среднемесячного объема отправлений, что является вторым показателем среди остальных стран мира.

За первые же три квартала 2019 года "Укрпошта" уже доставила из Китая более 20 млн отправлений, и большинство из них - это товары из интернет-магазинов. Их заказывают украинцы в возрасте 24-35 лет, более половины из которых осуществляют покупки товаров на AliExpress через смартфон.

По данным платформы, самые популярные товарные категории: "телефоны и аксессуары", "электроника", "автотовары". При этом больше 30% китайских отправлений - это товары стоимостью $2.

В "Укрпоште" отмечают, что товары с AliExprxpressess наибольшим спросом пользуются среди жителей Киевской, Днепропетровской и Харьковской областей. 56% заказанных украинцами посылок из Китая "Укрпошта" доставила именно в эти регионы.

    Реклама на dsnews.ua