• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украинские "евробляхеры" отличились на границе с Беларусью

Реклама на dsnews.ua
С 19 на 20 ноября пограничные переходы "Новая Гута - Новые Яриловичи" были заблокированы с украинской стороны владельцами автомобилей с иностранной регистрацией

В блокировании принимали участие машины на литовских номерах, сообщает "ДС" со ссылкой на "Сильные новости".

Пограничники предупредили о нарушении транспортного потока и движения рейсовых автобусов. Некоторые пассажиры вынуждены были проходить границу пешком и самостоятельно добираться до города.

"Автобус остановила полиция и сообщила, что на границе забастовка. На въезде на погранпереход поперек дороги на "аварийке" стояло около 10 машин, и около 20 человек, которые просто ходили по кругу. Они не впускали и не выпускали ни машины, ни рейсовые автобусы. Я вынужден был выйти из автобуса и пройти две границы пешком", рассказал пассажир рейсового автобуса Киев-Гомель, отказавшийся представиться. 

Около двух часов ночи стало известно, что бастующие начали частично пропускать машины с белорусскими номерами.

Пограничники рекомендуют всем, кто в ближайшее время планирует пересекать границу, заранее перед выездом уточнить ситуацию на погранпереходе.

Как сообщала "ДС", сегодня, 20 ноября, т.н. "евробляхеры" начали свою "всеукраинскую бессрочную акцию протеста". Они требуют отмены принятых ранее законопроектов №8487 и №8488. 

    Реклама на dsnews.ua