• EUR 42.5

Украинский "Днепр" уступил испанской "Севилье" в финале Лиги Европы

Матч завершился со счетом 2:3

Как передает "ДС", в Варшаве (Польша) 27 мая завершился финальный матч Лиги Европы сезона 2014/15, в котором днепропетровский "Днепр" играл с испанской "Севильей" и уступил со счетом 2:3.

Судьбу матча решил дубль колумбийского легионера испанцев Карлоса Бакки.

Игра поначалу проходила в равной борьбе. Более того, в середине первого тайма "Днепр" открыл счет. Но, затем гости быстро забили два гола и уже не позволяли сопернику вести в счете.

Гол Руслана Ротаня великолепным ударом со штрафного позволил днепропетровцам сравнять счет перед перерывом, но во втором тайме дубль сделал Бакка, который воспользовался ошибкой защитников "Днепра" - 3:2.

Днепр - Севилья 2:3
Голы: Калинич, 7, Ротань, 44 - Крыховяк, 28, Бакка, 31, 73

Таким образом, "Севилья" в четвертый раз в истории стала обладателем титула Лиги Европы УЕФА.

Как сообщала "ДС", Польша массово выдавала украинским болельщикам визы на матч финала Лиги Европы. Только за последнюю неделю перед матчем визы получили более 2,5 тысяч любителей футбола.

Напомним, УЕФА завел дисциплинарное дело против днепропетровского "Днепра" после ответного матча полуфинала Лиги Европы против "Наполи". Против команды Мирона Маркевича предъявлены обвинения в неспортивном поведении за получение более 5 желтых карточек, а также в неправомерном поведении болельщиков.