• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Умер актер из фильмов Тарантино

Реклама на dsnews.ua
На 83-м году жизни скончался голливудский актер Роберт Рут, известный по своим ролям в фильмах "Бешеные псы" и "Криминальное чтиво" режиссера Квентина Тарантино

Об этом рассказал сына актера Монти Рут, информирует "ДС" со ссылкой на "The Hollywood Reporter".

Причиной смерти стали осложнения после пневмонии. Актер умер еще 29 декабря в Торранс, штат Калифорния, но об этом стало известно только сейчас. У актера осталось 3 детей и 2 внуков.

Роберт Рут родился 1936-го в Чикаго. Как только ему исполнилось 17 лет, отправился служить в Корпус морской пехоты США. Во времена Корейской войны (1950-1953) Рут служил подрывником. Затем прошел курс актерского мастерства в чикагском театре Гудмана и начал свою кинокарьеру. Его первые роли в картинах "Маршрут 66" и "Загнанных лошадей пристреливают, не так ли?" (1969) были эпизодическими. После этого Рут продолжил свою кинокарьеру в Голливуде. 

Роберт довольно часто играл эпизодические роли в картинах Квентина Тарантино. Запомнился зрителям по ярким ролям в культовых фильмах: "Криминальное чтиво" (1994), "Бешеные псы" (1992), "Поймай меня, если сможешь" (2002), "Рокки" (1976). Также снимался в сериалах: "Миссия невыполнима", "Все любят Рэймонда", "Чародей", "Притворщик".

    Реклама на dsnews.ua