• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В бою на Донбассе погиб один военный, еще двое ранены – АП (КАРТА)

Реклама на dsnews.ua
За прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе погиб один украинский военнослужащий, еще двое получили ранения

Об этом сообщил сегодня, 8 сентября, в ходе брифинга представитель Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, передает "ДС".

По его словам, это произошло во второй половине дня, 7 сентября, в районе, находящемся рядом с украинской-российской границей - между с. Новокиевка и Сизое, когда через Северский Донец переправилась враждебная ДРГ.

"Вражеские диверсанты пытались обойти наш опорный пункт и продвинуться вглубь территории, контролируемой силами АТО. Украинские военные дали захватчикам бой, и противник был вынужден отступить. В ходе столкновения 1 украинский военнослужащий погиб, 2 - получили ранения", - сообщил он, отметив, что на других участках фронта силы АТО потерь не понесли.

Также, по словам спикера АП, по линии разграничения от Станицы Луганской в ​​Светлодарска вчера было тихо.

На донецком направлении одна вражеская провокация состоялась вблизи Майорска. Там боевики около 20 минут вели огонь из стрелкового оружия.

В других пригородах Горловки и до самой Ясиноватой вчера перемирие соблюдалось, отметил Мотузяник.

Также впервые с 26 мая 2014 было абсолютно спокойно в донецком аэропорту, а вечером один вражеский минометный обстрел произошел в Марьинке. Огонь велся с территории Петровского района Донецка.

На мариупольском направлении, как и ранее, абсолютно спокойно. "Пользуясь затишьем, военные инженеры Вооруженных Сил Украины продолжают укреплять линию укреплений на этом участке фронта", - добавил спикер АП.

Читайте также:

Напомним, за сутки, 6 сентября, в зоне проведения АТО двое украинских военнослужащих получили ранения, погибших не было.

    Реклама на dsnews.ua