• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В "ДНР" обещают отомстить Украине за убийство Гиви

Реклама на dsnews.ua
Власти террористической "Донецкой народной республики" пообещали найти и наказать исполнителей убийства Гиви "по законам военного времени"

Об этом сообщил источник в правоохранительных органах "ДНР", передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

По его словам, теракт, унесший жизнь командира батальона донецких боевиков "Сомали" Михаила Толстых (Гиви) был организован украинской диверсионно-разведывательной группой.

"За терактами стоят украинские спецслужбы, которые предпринимают усилия по дестабилизации обстановки в республике. Непосредственными исполнителями являются диверсионно-разведовательные группы", - сказал источник.

По его словам, "правоохранители ДНР" "по горячим следам" вышли на предполагаемых исполнителей. "Нам известно, что это за люди. Мы их найдем, и они понесут наказание по всей строгости законов военного времени", - подчеркнули в "ДНР".

Как сообщала "ДС", сегодня, 8 февраля, около 6:10 утра в собственном кабинете командира отряда боевиков "Сомали" Михаила Толстых, известного как Гиви, сработало взрывное устройство.

По другим данным произведен выстрел из РПО "Шмель". Тело Гиви обнаружили только через 3 часа после покушения и начавшегося пожара в помещении кабинета.

Власти "ДНР" заявили, что убийство Гиви организовано и исполнено украинской диверсионно-разведывательной группой. Возбуждено уголовное дело по статье "теракт".

В то же время в СБУ и штабе АТО пока не могут ни подтвердить, ни опровергнуть смерть боевика Гиви.

    Реклама на dsnews.ua