• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В "ДНР" ввели "санкции" против Порошенко и Коломойского

Реклама на dsnews.ua
Под "санкции "ДНР" также попали Серей Курченко и Борис Ложкин

"Глава "ДНР" Александр Захарченко ввел "персональные санкции" в отношении ряда крупных бизнесменов Украины, а также президента Петра Порошенко. Об этом говорится в "указе", опубликованом на сайте "Совмина "ДНР", передает "ДС" со ссылкой на "Донецкое агентство новостей".

"Постановляю вести персональные санкции в отношении Коломойского Игоря Валерьевича, 1963 года рождения, Курченко Сергея Витальевича, 1985 года рождения, Ложкина Бориса Евгеньевича, 1971 года рождения, Порошенко Петра Алексеевича, 1965 года рождения", - отмечается в тексте.

Причиной санкций названа "деятельность ряда физических и связанных с ними юридических лиц, направленная на организацию и финансирование агрессивных военных действий в отношении Донецкой Народной Республики, дестабилизацию политической и социально-экономической ситуации в Республике".

Всем попавшим под "санкции" и аффилированным с ними лицами запрещено приобретение недвижимости и иного имущества, осуществление банковских операций в "ДНР". Все уже совершенные сделки признаются ничтожными, говорится в "указе". 

"Любое нарушение юридическими или физическими лицами указа является основанием для временного введения госуправления на предприятиях этих лиц, независимо от форм собственности", - цитирует издание "нормы указа".

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua