• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В ГосЧС назвали предварительную причину взрыва в Кривом Роге

Реклама на dsnews.ua
Причиной взрыва в жилом девятиэтажном доме в Кривом Роге мог стать газ

Об этом сообщила пресс-секретарь ГосЧС в Днепропетровской области Дарья Гречищева в эфире телеканала "112 Украина", информирует "ДС".

"Предварительно мы можем говорить о взрыве газа. Однако все причины будут выяснять правоохранительные органы", - сказала она.

Кроме того, Она уточнила, что на момент взрыва на восьмом этаже находились 12 человек. В общей сложности из дома были эвакуированы 40 жителей.

"Пострадали два человека, жители квартир, - мужчина 1982 года рождения, получил ожоги дыхательных путей и верхних конечностей. Его состояние сейчас средней тяжести. Также пострадала женщина 1963 года. У нее рваные раны верхней конечности. Состояние средней тяжести. Также в результате происшествия пострадала девочка 2011 рождения, которая в этот момент была на прогулке с матерью и получила резаную рану голени в результате падения стекла", - рассказала Гречищева.

В общей сложности в результате взрыва были повреждены 7 квартир, а также возникли трещины в стенах.

Как сообщала "ДС", 16 июля вечером в Кривом Роге в девятиэтажном жилом доме произошел взрыв, в результате которого травмированы три человека, среди них - ребенок.

    Реклама на dsnews.ua