• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Херсонской области российский вертолет нарушил воздушное пространство Украины

Реклама на dsnews.ua
В 12:09 вертолет пересек косу Арабатская стрелка над газораспределительной станцией

Вертолет Российской Федерации нарушил воздушное пространство Украины в Херсонской области, передает "ДС" со ссылкой на сообщение пресс-центра Госпогранслужбы.

"23 марта пограничными нарядами Госпогранслужбы во время несения службы на косе Арабатская стрелка (Генический район Херсонской области) в 12:08 был обнаружен вертолет МИ-8 АМТШ (бортовой номер 068), следовавший курсом 1100 на высоте от 1000 м до 200 м со стороны залива Сиваш", - сказано в сообщении.

Отмечается, что в 12:09 вертолет пересек косу Арабатская стрелка над газораспределительной станцией, в 12:10 совершил поворот на юг над украинской газодобывающей платформой "Стрелковая-5" в Азовском море и в 12:12 пересек административную границу Херсонской области в сторону аннексированного Россией Крыма.

Госпогранслужба действовала согласно полномочий и своевременно проинформировала взаимодействующие и компетентные органы Украины.

Как ранее сообщала "ДС", с оккупированных территорий Донбасса российскими офицерами планируется осуществление мощных кибератак, для этого из РФ в Донецк был доставлен специальный киберкомплекс.

    Реклама на dsnews.ua