• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Киеве на взятке попались чиновники КГГА и ГСЧС

Реклама на dsnews.ua
Чиновники вымогали деньги за непрепятствование предпринимательской деятельности и возвращение демонтированных заправок

В Киеве СБУ задержала чиновников КГГА и Госслужбы по чрезвычайным ситуациям за вымогательство взяток с руководителей газозаправочных станций, передает "ДС" со ссылкой на пресс-центр СБУ.

"Сотрудники Службы безопасности Украины при содействии руководства столицы разоблачили во взяточничестве чиновников Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды Киевской городской госадминистрации и Госслужбы по чрезвычайным ситуациям", - сообщили в пресс-центре.

Как отметили в ведомстве, чиновники вымогали деньги с руководителей газозаправочных станций за непрепятствование предпринимательской деятельности и возвращение демонтированных заправочных комплексов.

"Сотрудники спецслужбы задержали чиновника КГГА и посредника адвоката в одном из киевских офисных центров. Злоумышленники "взимали" шестьдесят тысяч гривен дани за две заправки от руководителя сети станций. Правоохранители задокументировали получение вымогателями еще 120 тысяч гривен взяток за два последних месяца", - проинформировали в пресс-центре.

В настоящее время продолжаются обыски на рабочих местах и в квартирах чиновников и посредника. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

Процессуальное руководство осуществляет Генпрокуратура, следствие - Главное следственное управление Нацполиции.

Как ранее сообщала "ДС", на Хмельниччине работник миграционной службы пытался съесть взятку.

    Реклама на dsnews.ua