• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Киеве представили сборную Украины, которая поедет на дебютные Европейские игры

Реклама на dsnews.ua
Украину на турнире будет представлять 243 спортсмена, среди которых действующие Олимпийские чемпионы и победители мировых первенств и чемпионатов Европы

Об этом "ДС" сообщили в Национальном олимпийском комитете Украины.

Отмети, презентация состава сборной Украины состоялась на НСК "Олимпийский" (Киев).

"Уже через 20 дней азербайджанская столица примет более 6 000 атлетов с 50 стран Старого мира на первых в истории Играх континета. На престижном турнире Украину будут представлять 243 спортсмена, среди которых действующие Олимпийские чемпионы и победители мировых первенств и чемпионатов Европы", - сообщили в пресс-службе НОК.

С полным составом украинской сборной можно познакомится на официальном сайте НОК.

Кроме того, на "Олимпийском" презентовали новую форму украинской сборной, которую создала компания PEAK Sport.

Моделями для презентации стали члены команды на I Европейских играх  - гимнастка Елена Дмитраш и представитель спортивной аэробики Владимир Дорошенко.

Комплект одежды представляет собой спортиную (не соревновательную) экипировку для ежедневного использования в разных погодных условиях и форму для официальных и торжественных мероприятий", - отметили в пресс-службе НОК.

Читайте также:

Справка "ДС". Европейские игры - региональные международные комплексные спортивные соревнования среди атлетов Европейского континента, которые планируется проводить раз в четыре года под управлением Европейского олимпийского комитета. Первые Европейские игры планируется провести в 2015 году в столице Азербайджана, городе Баку.

Изначально было решено проводить только летние игры, но есть идея, что в конечном итоге будут проводиться и зимние Европейские игры.

    Реклама на dsnews.ua