• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Киеве протестовали против "гастролей на крови"

Реклама на dsnews.ua
В Киеве прошла акция "Нет гастролям на крови" в знак протеста против гастролей украинских исполнителей в России

В акции приняли участие около 20 активистов, которые пришли с протестом во Дворец спорта, где проходила церемония вручения наград от музыкального телеканала "М1", передает "ДС" со ссылкой на "Радио Свобода".

Среди 18 артистов, представленных к награде, четверо регулярно посещают с выступлениями России: "Время и стекло", Макс Барских, Alekseev, Mozgi.

Как говорят активисты, эти исполнители в России "не стесняются получать награды из рук политиков и шоуменов, призывающие к вооруженной агрессии против Украины". На четвертом году войны такие действия недопустимы и их нельзя назвать никак иначе, кроме как "гастролями на крови".

Активисты со ртами, заклеенными российскими флагами со знаком рубля, держали "заляпанные кровью" плакаты с теми лозунгами, которыми сторонники упомянутых артистов и пророссийские деятели оправдывают действия агрессора.

Они раздавали листовки с объяснениями о музыкантах, которые выступают в России. По их словам, они хотят "в очередной раз посоветовать этим артистам наиболее короткий путь в любимом для них направлении".

    Реклама на dsnews.ua