• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Киеве серийному телефонному "минеру" грозит до шести лет за решеткой

Реклама на dsnews.ua
Задержать "шутника" удалось благодаря бдительности граждан

В Киеве сотрудники полиции задержали мужчину, который последние несколько месяцев звонил и сообщал о минировании тех или иных объектов, передает "ДС" со ссылкой на сообщение пресс-службы ГУ Нацполиции в г. Киеве.

Задержать "шутника" удалось благодаря бдительности граждан. За последние несколько месяцев на спецлинию "102" поступали анонимные сообщения о минировании станций метро, правительственных зданий, магазинов и ресторанов быстрого питания. Столичные правоохранители, отработав указаны "минером" объекты и прилегающие территории, взрывных устройств не проявляли.

"На днях к постовым полицейским, несущим службу на станции метро "Лесная", обратился гражданин, который указал на мужчину, который в своей телефонной беседе несколько раз употреблял слово "минирование". Полицейские остановили подозрительного мужчину и пригласили в комнату полиции. Установив его личность, правоохранители выяснили, что он причастен к серии анонимных заминирований", - говорится в сообщении.

В пресс-службе полиции уточнили, что 32-летний местный житель в шутку звонил в полицию и сообщал о заминировании различных объектов, "при этом представлялся работником спецслужб. Мужчина признался в содеянном. О том, что такие действия влекут за собой уголовную ответственность, он знал, но считал себя ... неуловимым".

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований, начато уголовное производство по ст. 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание - до шести лет лишения свободы.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua