• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Киеве типография печатала паспорта и дипломы для "ЛДНР"

Реклама на dsnews.ua
Служба безопасности Украины разоблачила подпольную типографию в Киеве, которая занималась изготовлением фальшивых документов для террористических "Донецкой/Луганской народных республик", а также российских спецслужб

Об этом сообщается пресс-центр СБУ, передает "ДС".

В течение двух последних лет киевская типография изготавливала поддельные документы об образовании, удостоверения на право управления транспортными средствами, свидетельства о праве собственности на авто, паспорта, виды на жительство и другие.

Во время обыска сотрудники СБУ обнаружили, в частности, фальшивые дипломы о высшем образовании для членов бандформирования "МГБ ДНР" Валерия Камынина по прозвищу "Док" и Александра Галани - "Майор", а также одного из главарей банды "Призрак" Леонида Ковалева по кличке "Борец", которые находятся в розыске, как члены террористической организации.

Сотрудники СБУ изъяли бланки для изготовления аттестатов и дипломов о высшем образовании, свидетельств о рождении и браке, поддельных паспортов, водительских и служебных удостоверений, печатей и клише.

Также изъята компьютерная техника и техническое оборудование для подделки документов. Продолжаются оперативно-следственные действия.

    Реклама на dsnews.ua