• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Киеве у мужчины возле банка отобрали более 1 млн грн.

Реклама на dsnews.ua
Сегодня днем в Киеве на бульваре Дружбы народов возле помещения отделения банка неизвестные отобрали у мужчины более 1 млн грн.

Трое злоумышленников в масках подъехали на автомобиле к зданию финучреждения и, угрожая оружием, отобрали у потерпевшего рюкзак с деньгами, сообщает "ДС" со ссылкой на отдел коммуникации полиции Киева.

Потерпевший объяснил полиции, что собирался отвезти деньги в банк для осуществления операции. По дороге он успел заехать в пункт обмена денег, где обменял доллары на гривни. Однако перед самым входом в банк к нему подбежали незнакомцы. Пригрозив предметом, похожим на пистолет, правонарушители выхватили у него рюкзак с деньгами и скрылись с места происшествия на автомобиле "Фольксваген".

Собранные сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители изучают записи с камер видеонаблюдения и проводят комплекс мероприятий, направленных на розыск подозреваемых лиц.

Как ранее сообщала "ДС",  в Соломенском районе столицы четверо мужчин напали на автомобиль на выезде с территории предприятия и отобрали у водителя больше одного миллиона гривень.

    Реклама на dsnews.ua