• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Киеве задержали 40 человек, вступивших в "бой" с полицией, есть травмированные

Реклама на dsnews.ua
В Киеве на Печерске полиция задержала около 40 человек, которые были вооружены и травмировали двух полицейских

ЧП произошло на улице генерала Алмазова, сообщили "ДС" в пресс-службе полиции Киева.

"Во время несения службы на улице Генерала Алмазова правоохранители обнаружили группу молодых людей, у которых были балаклавы, дубинки и пиротехнические изделия. Они пытались установить палатки, а на замечания правоохранителей начали бросать пиротехнические изделия", - рассказали в полиции.

В результате инцидента пострадали двое милиционеров, врачи оказывают им медицинскую помощь. На месте для документирования события и изъятия вещественных доказательств работает следственно-оперативная группа территориального управления полиции.

"Всех участников, а это - около 40 человек, среди которых есть несовершеннолетние, доставили в Печерский управления полиции. Правоохранители устанавливают их анкетные данные и отбирают объяснения", - уточнили в пресс-службе полиции.

Событие должным образом зарегистрирована в журнале единого учета заявлений и сообщений Печерского управления полиции. Решается вопрос о правовой квалификации.

Как сообщала "ДС", 31 октября полиция задержала группу молодых людей с дубинками и газовыми баллончиками в правительственном квартале Киева.

    Реклама на dsnews.ua