• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Киеве житель Донбасса в шляпе пирата ограбил магазин

Реклама на dsnews.ua
В Оболонском районе столицы пьяный мужчина в маскарадной шляпе, украшенной новогодней мишурой, ограбил магазин одежды

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.

Как отмечается, в полицию позвонила продавец магазина и сообщила о нападении. По ее словам, грабитель пригрозил ей ножом и забрал с прилавка два спортивных свитера.

По словам девушки-продавца, мужчина был с признаками сильного алкогольного опьянения, а на его голове была маскарадная шляпа, украшенная белым дождиком.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до семи лет тюремного заключения.

Полицейские установили, что подозреваемый сбежал из столицы и скрывается в Новоград-Волынском. С помощью коллег из Житомирской области, столичные правоохранители задержали грабителя на центральной улице города.

Им оказался 37-летний уроженец Донецкой области, который неоднократно отбывал наказание за имущественные преступления. Мужчина признался в грабеже и рассказал, что планировал украсть деньги из кассы и мобильный телефон продавца, но испугался, что женщина нажала тревожную кнопку и стала звать на помощь.

Сейчас правонарушителю сообщено о подозрении в совершении преступления. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

    Реклама на dsnews.ua