• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В киевском кафе напали на замгендиректора телеканала ATR

Реклама на dsnews.ua
Крымскотатарскому активисту неизвестные угрожали оружием

Заместитель генерального директора крымскотатарского телеканала ATR Айдер Муджабаев заявляет о попытке нападения на него 5 неизвестных мужчин в кафе в Киеве 7 января. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook, передают "ДС".

"Около 20:00 в помещении крымскотатарского кафе Musafir Kiev по адресу: ул. Саксаганского, 57а была предпринята попытка нападения на заместителя гендиректора телеканала ATR Айдера Муждабаева и крымскотатарского активиста Seit-Bekir Suleimanov", - написал Муджабаев.

По его словам, группа посетителей кафе спортивного телосложения в количестве 5 человек, спровоцировав конфликт на бытовой почве, начала нецензурно оскорблять Муджабаева и Сулейманова, угрожая физической расправой и применением огнестрельного оружия.

Нанеся несколько незначительных ударов, эти люди, согласно сообщению Муджабаева, вышли из помещения и скрылись в неизвестном направлении.
"Опасаясь приведения угроз физической расправы в исполнение, мы с Сейт-Бекиром остаемся в помещении кафе и вызвали полицию Киева", - отметил он.

Также Муджабаев подчеркнул, что рассчитывает на защиту со стороны правоохранительных органов, но не видит в инциденте политического подтекста и считает, что нападавшие не были крымскими татарами.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua