• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Крыму "заморозили" цены на бензин и запретили греться алкоголем

Реклама на dsnews.ua
Такие решения принимаются на фоне "чрезвычайной ситуации" на полуострове

В Крыму ажиотаж вокруг продажи горючего вынудил собственников автозаправочных станций поднять цены на бензин, сообщает "ДС" со ссылкой на "Крым.Реалии".

Так по разным данным бензин марки А-95 на автозаправках в последнее время подорожал на 0,5- 2 руб. 

Нефтетрейдеры объяснили повышение тем, что топливо завозится из России бензовозами, что делает закупку бензина дороже.

На крымских заправках, по-прежнему, наблюдается большой ажиотаж среди автовладельцев. Часть заправок закрыта, часть имеет в наличии бензин отдельных марок.

В ответ на это, "власти" Крыма решили "заморозить" цены на топливо. "Правительство" полуострова подписало соответсвующее соглашение с нефтетрейдерами, передает "Новости Крыма".

Во время совещания глава Крыма Сергей Аксенов пригрозил нефтетрейдерам уголовным преследованием при попытке необоснованного повышения цен в такой ситуации: "Пользоваться чрезвычайной ситуацией, чтобы получить сверхприбыль в Крыму, никто не будет. Правительством республики принято решение: в рамках уголовного законодательства могут привлекаться лица, которые в период чрезвычайной ситуации на полуострове своими действиями дестабилизируют ситуацию в республике".

В то же время, в Ялте и Симферополе запретили продажу алкоголя.

Местные власти Ялты решили, что на период действия режима чрезвычайной ситуации на территории Ялтинского региона спиртные напитки будут продавать до 20:00. Это касается торговых точек всех форм собственности, за исключением кафе и ресторанов. Также принято решение полностью запретить торговлю спиртным в районе "Крымэнерго".

В свою очередь городские власти Симферополя ограничили режим работы предприятий ресторанного хозяйства до 20:00, а также запретили продажу алкогольной и слабоалкогольной продукции с 17:00 до 10:00.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", в Крыму действует режим "чрезвычайной ситуации" в связи с полным прекращением поставок электроэнергии из Украины.

    Реклама на dsnews.ua