• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В мире найдена вакцина против лихорадки Эбола

Реклама на dsnews.ua
Всемирная организация здравоохранения объявила о том, что была изобретена эффективная вакцина от геморрагической лихорадки Эбола

По данным ВОЗ, а Гвинее на Западе Африки экспертиза подтвердила высокую эффективность экспериментальной вакцины против лихорадки Эбола, сообщает "ДС" со ссылкой на "Радио Свобода".

В ВОЗ отметили, что после прививки вакциной rVSV-ZEBOV более 5 000 человек на протяжении 10 дней наблюдения не было зафиксировано ни одного нового случая заболевания. Вакцина была предложена людям, которые находились в тесном контакте с заболевшими.

Помощник генерального директора ВОЗ Мари-Поль Кини в комментарии медицинскому журналу The Lancet заявил, что результаты "показывают, что, когда произойдет следующая вспышка эболы, мы не будем беззащитны".

По данным ВОЗ, по состоянию на начало марта 2016 года было зарегистрировано 11 тысяч 316 смертей вследствие лихорадки Эбола. В целом случаев этой болезни зарегистрировали 28 тысяч 639 за время последнего ее вспышки, которая началась в 2014 году. Больше всего заболевших было в Западной Африке.

    Реклама на dsnews.ua