• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Одессе СБУ задержала исполнителя двух терактов

Реклама на dsnews.ua
Одессит принимал непосредственное участие в поджигании помещения супермаркета и офиса одной из украинских партий

В Одессе сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой задержали местного жителя - исполнителя двух терактов в родном городе в апреле 2014 года, передает "ДС" со ссылкой на сообщение пресс-центра СБУ.

Отмечается, что задержанный одессит принимал непосредственное участие в поджигании помещения супермаркета и офиса одной из украинских партий, которые были расположены в многоквартирных домах. После совершения терактов он скрывался в террористической ЛНР, выполняя различные задания террористов.

"За два года главари боевиков решили, что опасность для террориста на контролируемой украинскими властями территории прошла, и отправили в Одессу с новыми задачами" - рассказали в СБУ.

В сообщении сказано, что сотрудники спецслужбы задержали диверсанта сразу после возвращения. Во время обысков по месту его проживания правоохранители изъяли два самодельных взрывных устройства, начиненные поражающими элементами - винтами и гайками.

Открыто уголовное производство по ст. 258 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для установления объектов, намеченных боевиками для совершения террористических актов, добавили в пресс-центре СБУ.

Как ранее сообщала "ДС", в Харьковской области сотрудники Службы безопасности Украины задержали диверсанта террористической "ДНР" после закладки взрывчатки под железнодорожные пути, по которым регулярно перевозится военная техника Вооруженных Сил Украины.

    Реклама на dsnews.ua