• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Одессе совершено нападение на лидера местной ячейки "Автомайдана", он ранен

Реклама на dsnews.ua
Двое неизвестных напали на лидера одесского отделения организации "Автомайдан" Виталия Устименко

Как сообщил активист, нападение произошло около 10 минут назад возле редакции "Общественного телевидения", передает "ДС" со ссылкой на "Думскую".

"Мы вышли с другом из редакции "Общественного телевидения" и через 10 метров сзади на меня напали двое мужчин спортивной внешности, они нанесли несколько ударов, повалили на землю и, по всей видимости ножом, или чем-то острым нанесли удар по почке, так как в районе почки у меня колотая рана. Я не знаю нападающих", - рассказал активист.

Устименко подозревает, что нападавшие пытались ударить его ножом в почки, но не попали.

Напомним, ранее в Одессе двое мужчин напали на бывшего активиста "Правого сектора" Сергея Стерненко, возвращавшегося домой с девушкой. Одного из них Стерненко убил. Сам активист также получил ранение.

В то же время СМИ со ссылкой на источники в полиции сообщили, что оба мужчины, которые напали на Стерненко, были безоружны. Рана активисту нанесена его же собственным ножом. Производство по делу Стерненко открыто по части 1 ст. 122, части 1 ст. 15, части 1 ст. 115 и части 1 ст. 115 УК Украины - "умышленное средней тяжести телесное повреждение", "покушение на убийство" и "умышленное убийство".

    Реклама на dsnews.ua