• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Одесской области на чемпионате по мини-ралли загорелся автомобиль

Реклама на dsnews.ua
Погибших и пострадавших нет

В воскресенье, 21 августа, в 10:43 вблизи села Севериновка Ивановского района Одесской области во время проведения четвертого этапа чемпионата Украины по мини-ралли "Кубок Лиманов" произошло возгорание автомобиля безопасности дорожного движения Mitsubishi. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

В частности в ведомстве сообщают о том, что на место пожара сразу выехали спасатели 2-й Государственной пожарно-спасательной части, которые дежурили на месте проведения ралли. В 11:04 пожар был локализован, а в 11:09 - ликвидирован.

"Огнем уничтожен автомобиль на площади 6 м2, также ликвидировано возгорание сухой травы на общей площади 300 кв. м, которое произошло из-за пожара автомобиля", - говорится в сообщении пресс-службы.

Как выяснилось, что причиной пожара стало попадание моторного масла на выхлопной коллектор двигателя. В тушении пожара принимали участие 1 единица техники и 4 спасателя. Всего к дежурству на месте проведения ралли было привлечено 4 единицы техники и 16 спасателей.
Погибших и пострадавших нет.

Как сообщала "ДС", подразделениями Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в течение суток, 18 августа, для проведения мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций, оперативного реагирования на события и ликвидации их последствий, тушению пожаров, проведению других спасательных мероприятий осуществлено 1 тыс. 879 выездов.

    Реклама на dsnews.ua