• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В оккупированных Донецке и Луганске появились продуктовые контрабандисты из ФСБ РФ – ИС

Реклама на dsnews.ua
В Луганске зафиксировано появление особой группы "специалистов из России", занимающейся организацией контрабанды продовольствия с контролируемой Украиной территории

В составе группы - 16 человек, из них 3 женщины, основная часть - представители ФСБ, а также других ведомств РФ, сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook, пишет "ДС".

"Данная группа не имеет постоянного места дислокации, усиленно старается не привлекать в себе внимание (члены группы одеваются "под местных боевиков"), передвигается на двух микроавтобусах "Фольксваген Т-4" с тонированными стеклами, без номерных знаков, двух ББМ ГАЗ-2330 "Тигр" и "гражданском" джипе", - говорится в сообщении.

Также отмечается сбор сведений представителями данной группы от "бизнесменов" и "чиновников ЛНР", занимающихся контрабандой, о коррумпированных украинских военнослужащих (как должностных лиц в органах управления, так и рядовых в/с на блокпостах), участвующих в контрабандных схемах (не исключено, для дальнейшей вербовки "под шантаж"), добавил Тымчук.

Читайте также:

По его словам, местному "МГБ" ("Министерство государственной безопасности" - ред.) дана команда "оказывать всяческое содействие" данной группе, не вмешиваясь в ее деятельность. Руководство спецгруппы постоянно контактирует с руководством "ЛНР", часть членов группы регулярно выезжает "на передовую".

Как отмечается, аналогичная спецгруппа из РФ зафиксирована и в Донецке.

Напомним, ранее из России в районы, контролируемые "ДНР/ЛНР", велась переброска сельхозтехники. В свою очередь, боевики регулярно проводят перегруппировку бронетехники.

    Реклама на dsnews.ua