• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В полиции Черкасской области проблемы, расследовать провокацию в Умани некому

Реклама на dsnews.ua
Ситуация с личным составом полиции в Черкасской области сложная

Об этом заявил на брифинге генеральный прокурор Юрий Луценко, сообщает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

"К сожалению, в Черкассах нет полноценного руководителя Национальной полиции. И вообще сложная ситуация с личным составом полиции. Поэтому планирую связаться с господином Аваковым и просить его делегировать в то место опытных работников уголовного розыска", сказал он.

Луценко также назвал провокацией нападение на могилу еврейского праведника Рабби Нахмана.

"Я лично считаю, что это очень грубая антиукраинская провокация, кто бы ее не сделал, или агенты Кремля, или внутренние идиоты. В любом случае это дело против Украины", - подчеркнул Луценко.

Напомним, сегодня ночью неизвестные лица осквернили могильный комплекс "цадика Нахмана", который находится в Умани. В синагогу подбросили свиную голову, помещение облили краской. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 161 (Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и по другим признакам) Уголовного кодекса Украины

Отметим, ежегодно тысячи хасидов-паломников приезжают в Умань Черкасской области, поскольку там похоронен цадик (праведник) Нахман. Его могила считается одним из самых почитаемых мест для паломников-хасидов.

    Реклама на dsnews.ua