• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В РФ объявили, что украинцы продают им наркотики из-за ненависти к России

Реклама на dsnews.ua
Бешеные деньги, оказывается, наркоторговцам уже не так важны, как политические идеи

Глава Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов убежден, что граждане Украины, торгующие наркотиками в РФ, связывают свою деятельность с политикой неприятия России, как государства. Такое заявление он сделал в четверг, 18 февраля, сообщает "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

"Очевидно, что такая криминальная активность наших соседей не только и не столько (объясняется) перспективами получения сверхприбылей от поставок в Россию, но и политическими предпочтениями Украины, в целом, в мире", - считает Иванов.

При этом он заявил, что украинцы занимают второе место в РФ после таджиков среди представителей иностранных государств, совершивших наркопреступления.

"В истекшем году на 60% возросло число задержанных за наркосбыт граждан Украины", - добавил глава наркополиции.

В свою очередь первый замруководителя оперативно-розыскного департамента ФСКН Сергей Мосалев заявил, что по данным ведомства " украинские спецслужбы, курируемые Западом... используют криминальные матрицы наркобизнеса, проводят спланированную антироссийскую деятельность, целями которой являются наркотизация нашей молодежи, формирование антигосударственных и антиобщественных настроений".

Мосалев сказал, что в настоящий момент "украинский вектор влияния на наркоситуацию в России является одним из самых важных наряду с афганской наркоугрозой".

Как сообщала "ДС", в январе директор ФСКН Виктор Иванов рассказал, что из-за падения курса рубля в России выросли цены на героин, который поставляют из-за рубежа

    Реклама на dsnews.ua