• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В роте "Торнадо" заявили об исчезновении двоих своих бойцов

Реклама на dsnews.ua
Бойцы пропали после задержания сотрудниками милиции

Рота патрульной службы Министерства внутренних дел "Торнадо" заявляет о пропаже своих бойцов после задержания, заявил заместитель командира роты Николай Цукур, передает "ДС" со ссылкой на "Еспресо TV".

"Нам известно, что два наших бойца пропали без вести с милицией, их нет в списках выпущенных", - заявил Цукур, потребовав немедленного допуска адвоката к задержанному командиру.

Также по его словам, "Торнадо" выступает за проведение объективного расследования. Как отметил Цукур, ему не поступало требование о разоружении всей роты.

"Я не пойму, какие попытки разоружить, мне еще не поступило ни одного нормального предложения, чтобы мы сложили оружие", - сказал замкомандира роты.

При этом он добавил, что 17 июня главный военный прокурор Анатолий Матиос потребовал от командования роты разоружить половину бойцов и допустить на территорию базы следственную группу, однако руководство роты согласно на это при условии того, что будут отпущены задержанные бойцы.


Читайте также:

Напомним, 18 июня были арестованы восемь участников преступной группировки, которые находились в составе роты патрульной службы милиции особого назначения МВД "Торнадо".

В этот же день министр внутренних дел Украины Арсен Аваков подписал приказ о расформировании роты "Торнадо".

    Реклама на dsnews.ua