• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В штабе АТО насчитали 14 вражеских провокаций на Донбассе

Реклама на dsnews.ua
Боевики били по украинским опорным пунктам в Авдеевке

На Донбассе российские оккупационные войска с полуночи и в течение дня 14 раз нарушали режим прекращения огня в районе проведения антитеррористической операции, передает "ДС" со ссылкой на сводку в Facebook пресс-центра штаба АТО.

Отмечается, что на Донецком направлении из запрещенных Минскими договоренностями 120-мм минометов, а также минометов 82 калибра и стрелкового оружия боевики били по украинским опорным пунктам в Авдеевке. Автоматические гранатометы и крупнокалиберные пулеметы они применили в поселке Луганское и Новоселовке Второй. Кроме того, возле Луганского велся снайперский огонь.

В то же время на Мариупольском направлении, по данным штаба, 82-мм минометы оккупанты использовали по позициям сил АТО в Старогнатовке, а стрелковое оружие - в Марьинке и трижды - в Водяном.

"На Луганщине с полуночи и в течение дня враг открывал огонь из 82-мм минометов по Новозвановке и Новоалександровке, а под Лопаскино вел гранатометный огонь", - говорится в сообщении.

Как ранее сообщала "ДС", 26 июля, в зоне проведения АТО на Донбассе в результате боевых действий получили ранения трое украинских военнослужащих, однако погибших не было.

    Реклама на dsnews.ua