• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В штабе АТО насчитали 25 вражеских обстрелов на Донбассе

Реклама на dsnews.ua
За сутки контролируемые Россией боевики 25 раз открывали огонь по украинским позициям на Донбассе

Как передает "ДС", об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.

"С полуночи и до 18 часов в районе проведения антитеррористической операции со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано 25 случаев открытия огня по позициям Вооруженных сил Украины", - заявили в штабе.

В частности, на Мариупольском направлении произошло 16 обстрелов; в районе Красногоровки огонь вел вражеский снайпер.

Также во время провокаций вблизи Павлополя противник использовал гранатометы, в Тарамчуке - минометы калибра 120 мм, а в Широкино и Талаковке обстрелы произошли из пулеметов, гранатометов и минометов обоих калибров.

На Донецком направлении оккупанты 5 раз нарушали режим тишины. Так, в сторону сил АТО в районе Новгородского противник открыл огонь из гранатометов, пулеметов, стрелкового оружия, а в Авдеевке также вместе с указанным оружием боевики применяли минометы калибра 82 мм. К тому же украинские позиции в Троицком, кроме минометов были обстреляны из вооружения, установленного на боевых машинах пехоты (БМП).

На Луганском направлении зафиксированы 4 вооруженных провокации. Подразделения украинских воинов вблизи Новозвановки и Новоалександровки подверглись обстрелам из стрелкового оружия, в Трехизбенке - из гранатометов, а в Крымском боевики применили гранатометы.

    Реклама на dsnews.ua