• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В центре Киева загорелся хостел

Реклама на dsnews.ua
Сегодня днем недалеко от железнодорожного вокзала на улице Петлюры в столице произошел пожар в хостеле

Ликвидацией пожара занимались несколько пожарных расчетов, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

В результате возгорания возникло сильное задымление, по состоянию на половину третьего дня пожар окончательно не потушен, однако пламя удалось локализовать.

В здании, где находится хостел, есть несколько заведений питания, на втором этаже располагается хостел, на третьем - офисы. Загорание возникло в одном из офисных помещений. Работники допускают, что пожар мог возникнуть из-за проблем с электросетью.

Также сообщается, что людей из здания эвакуировали, пострадавших и погибших нет. На месте пожара организован штаб ГосЧС. Спасатели обещают позже сообщить о возможных причинах возгорания.

По данным ГосЧС,площадь пожара составила 400 кв. м. В 14:52 пожар был локализован, предотвратив при этом распространение пламени на рядом расположенные здания, и в 15:20 - ликвидирован.

При этом отмечается, что тушение пожара осложнялось тем, что перекрытия здания деревянные и на момент прибытия пожарных пламя сильно распрстранилось.

Также известно, что на момент возгорания в хостеле находилась женщина. Она не хотела выходить, потому что там ее вещи. Спасатели заставили ее выйти из помещения. Медицинскую помощь оказывать никому не пришлось.

    Реклама на dsnews.ua