• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Украине открыли более 2 тысяч пунктов обогрева

Реклама на dsnews.ua
Данные пункты работают в связи с резким понижением температурных показателей в регионах Украины

В настоящее время на территории Украины функционирует 2 тысячи 80 пунктов обогрева, сообщили "ДС" в пресс-службе ГосЧС Украины.


Согласно сообщению, в связи с резким понижением температурных показателей в регионах Украины функционируют стационарные пункты обогрева в помещениях местных органов власти, больницах и т.д. Кроме того, спасатели ГосЧС Украины развернули мобильные пункты обогрева на базе палаток и автомобилей повышенной проходимости в местах массового пребывания людей.


Как сообщается, в этих пунктах круглосуточно дежурят представители местных органов власти, Общества Красного Креста Украины и спасатели.

"Сейчас на территории государства функционирует 2080 пунктов обогрева, из которых 2026 - развернуто местными органами власти и 54 - подразделениями ГосЧС Украины. В случае осложнения погодных условий в местах массового пребывания людей, на дорогах оперативно будут развернуты дополнительные мобильные пункты обогрева", - говорится в сообщении.

фото: mns.gov.ua

Читайте также:

Как отмечается, пункты предназначены для граждан, пострадавших вследствие зимней непогоды и обеспечения условий жизнедеятельности личного состава аварийно-спасательных формирований, привлекаемых к ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и в неблагоприятных погодных условиях.

    Реклама на dsnews.ua