• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Украину вторглись более сотни фур российского "гумконвоя"

Реклама на dsnews.ua
Две колонны гуманитарного конвоя с 7:05 до 8:20 прошли одностороннее оформление российскими таможенниками и въехали в Донецкую область через погранпункты "Донецк" и "Матвеев курган" в Ростовской области

Как сообщил на брифинге помощник председателя Государственной пограничной службы - начальник пресс-службы Олег Слободян, 102 грузовых автомобиля очередного "гуманитарного конвоя" въехали с территории России в Украину в четверг, 23 июля, передает "ДС". 

Он сообщил, что две колонны "гуманитарного конвоя" с 7:05 до 8:20 прошли одностороннее оформление российскими таможенниками и въехали в Донецкую область через погранпункты "Донецк" и "Матвеев курган" в Ростовской области.

По словам Слободяна, что за весь период, начиная с августа 2014 года, из России в Украину въехало 3820 грузовиков, при этом лишь 34 из них были оформлены в соответствии с международными нормами.

Читайте также:

олее 100 автомобилей привезли на Донбасс якобы свыше тысячи тонн гуманитарной помощи. Среди грузов - продукты питания, книги, канцтовары, а также более 55 тонн медикаментов.
    Реклама на dsnews.ua